Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 июля 2020 года Новоуренгойским судом вынесено решение в отношении мужчины, оскорбившего сотрудника полиции

22 марта 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой от гражданина поступило сообщение, что в общежитии нетрезвые граждане нарушают порядок.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции выявили граждан, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Ранее не судимый 33-летний мужчина в присутствии посторонних лиц стал оскорблять сотрудника полиции, выражаясь в его адрес нецензурной бранью. Тем самым унизив честь и достоинство полицейского как представителя власти.

По данному факту следственным отделом по г. Новый Уренгой СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Уголовное дело расследовано и направлено в суд.

В июне 2020 года Новоуренгойским судом вынесено решение о признании мужчины виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Полиция Нового Уренгоя разъясняет, что сотрудник полиции, находящийся при исполнении служебных обязанностей является представителем власти и наделен соответствующими функциями принуждения.

Оскорбление представителя власти в соответствии со ст. 319 УК РФ наказывается штрафом до 40 тыс. рублей или в размере заработной платы за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости