Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 июля 2020 года В Ангарске полицейские задержали семейную пару, которая подозревается в изготовлении и продаже наркотиков

Накануне сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ангарскому городскому округу, совместно с сотрудниками следственной части следственного управления УМВД России по Ангарскому городскому округу, при силовой поддержке сотрудников спецназа «Гром» УНК ГУ МВД России по Иркутской области, задержали 41-летнюю местную жительницу и ее 48 летнего, ранее судимого мужа, подозреваемых в распространении на территории одного из ангарских садоводств наркотического средства «гашишное масло».

В ходе обыска по месту жительства супругов изъяты посуда для приготовления и приспособление для употребления наркотического средства, четыре сотовых телефона и 11 банковских карт, предположительно использовавшиеся для противоправной деятельности.

Также в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий предварительно установлено, что сырье для изготовления наркотического средства семейная пара покупала в Боханском районе. По месту жительства поставщика также проведен обыск, изъята литровая банка с массой растительного происхождения. Обнаруженное вещество передано на исследование экспертам ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области.

В настоящий момент подозреваемым Ангарским городским судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Сотрудниками следственной части следственного управления УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконное производство, сбыт наркотических средств».

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости