Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 июля 2020 года В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Находясь на маршруте патрулирования сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре для проверки документов остановили легковой автомобиль. За рулем находился мужчина, по внешним признакам находившейся в состоянии алкогольного опьянения.

Инспекторы потребовали водителя предъявить документы на управление иномаркой. Однако мужчина не смог их предоставить и отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Полицейские доставили нарушителя в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе разбирательства стражи правопорядка установили, что 52-летний местный житель ранее дважды привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишен права управления транспортным средством до 2021 года. В очередной раз мужчина употребил спиртные напитки и поехал кататься по улицам города, за что и был задержан полицейскими.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости