Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 июля 2020 года Полицейские раскрыли хищение путем обмана сережек у кировчанки

Сотрудники полиции призывают кировчан быть более бдительными и не доверять незнакомцам, рассказывающим о порче и сглазе.

В конце июня в УМВД России по г. Кирову обратилась жительница областного центра с сообщением о том, что на улице незнакомка обманом похитила у нее ювелирные украшения стоимостью 5 тысяч рублей.

Кировчанка рассказала полицейским, что на улице Ленина к ней подошла незнакомая женщина (по-видимому, цыганской национальности) и спросила дорогу до остановки общественного транспорта. Завязав разговор, злоумышленница сообщила жертве, что на ней «порча», и предложила свою «помощь». Она попросила у кировчанки «бумажную денежку, чтобы произвести заговор», но так как наличных у той не оказалось, то тогда предложила «зашептать серьги». Кировчанка сняла с себя украшения и передала аферистке. Та, сделав вид, что заворачивает их в бумажку, незаметно спрятала, а потом над пустой бумажкой «прочитала заклинание». После этого женщины расстались.

Некоторое время спустя кировчанка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В результате проведенных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела установили личность злоумышленницы – ею оказалась ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности кировчанка, 1971 года рождения. В совершении хищения она призналась, сообщив, что продала сережки на рынке в г. Слободском.

Дознавателем городского Управления МВД возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости