Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 июля 2020 года Мошенник похитил у пожилой кировчанки 42 тысячи рублей, пообещав денежную компенсацию

В полицию обратилась 71-летняя жительница областного центра, сообщившая, что ее обманули. Ранее пенсионерка пострадала от действий мошенников. А на днях ей позвонил незнакомый мужчина, который представился сотрудником одного из правоохранительных органов. Он сообщил, что по решению суда пожилой кировчанке назначена компенсация ущерба в сумме 200 тысяч рублей.

По словам незнакомца, для получения этих денег нужно почтовым переводом оплатить страховой взнос. Что пенсионерка и сделала, отправив ближайшем отделении связи по указанным ей реквизитам 42 тысячи рублей. Однако после этого «правоохранитель» на связь выходить перестал…

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Полицейские призывают граждан отказаться от переводов сбережений неизвестным лицам, кем бы они ни представлялись в телефонном разговоре или Интернет-переписке.

Если вам сообщили о возможности какой-либо денежной выплаты, не теряйте голову. Чем больше вопросов вы зададите о личности собеседника и основаниях получения денег, тем проще вам будет определить замыслы собеседника. Если до перевода вам денег незнакомец настаивает на оплате каких-либо комиссий, страховок или других платежей, то, скорее всего, это мошенник.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости