Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 июля 2020 года В Сафоновском районе местный житель пытался дать незаконное денежное вознаграждение сотруднику полиции

Отделом дознания МО МВД России «Сафоновский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ», в отношении местного жителя 1999 года рождения.

Явившись на допрос к дознавателю, фигурант уголовного дела стал просить прекратить уголовное преследование и предлагал за это денежное вознаграждение. Дознаватель рапортом доложила руководству о том, что ее склоняют к получению взятки. На следующем допросе фигурант еще раз повторил свою просьбу и положил в материалы уголовного дела денежные средства в сумме 15 тысяч рублей, после чего сразу же был задержан. Факт попытки дачи незаконного денежного вознаграждения задокументирован, деньги изъяты.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки или без такового. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 11:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости