Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 июля 2020 года В Кемерове будут судить жителя Промышленновского района, который обворовал коллегу

Следователем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 41-летнего жителя Промышленновского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 «Кража».

В апреле 2020 года в дежурную часть отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили из его недостроенного дома электроинструменты и автомобильные шины. Сумма ущерба составила около 80 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался бывший коллега потерпевшего, который знал о том, что заявитель хранит ценные вещи в своем недостроенном доме. В ходе следствия установлено, что подозреваемый специально приехал в областной центр, чтобы обокрасть жилище своего знакомого. Часть похищенного имущества полицейские обнаружили в доме злоумышленника.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 14:51 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости