Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 июля 2020 года За прошедшие сутки на дорогах Казани пострадали два ребенка и два водителя двухколесных транспортных средств

За прошедшие сутки

в городе Казани зарегистрировано 149 ДТП, из них 8 происшествий с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 4 столкновения транспортных средств, наезд на препятствие, наезд на стоящее транспортное средство. В результате 9 участников ДТП – 2 детей-пешеходов, 3 пассажира и 4 водителя – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

13 июля в 04.50

31-летний водитель мопеда, не имея права управления транспортными средствами, во дворе дома №38 по ул. Кул Гали по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на припаркованный автомобиль «Фольксваген Джетта». В результате ДТП водитель мопеда получил ушиб мягких тканей правого колена и ссадины правого локтевого сустава.

В 09.50

26-летний водитель автомобиля «Хёндай Солярис» во дворе дома №48 по Проспекту Ямашева по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 7-летнего мальчика. В результате ДТП ребенок получил закрытый перелом левого бедра.

В 18.45

21-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» на перекрестке улиц Родины – Проспект Победы по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 12-летнюю девочку, которая в нарушение п. 4.4 ПДД РФ переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП девочка получила ушиб, подкожную гематому лобной и затылочной областей головы, правого голеностопного сустава и левого предплечья.

В 17.00

23-летний водитель скутера «Ямаха» напротив дома №95 по ул. Оренбургский тракт по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение. В результате ДТП водитель скутера получил перелом верхней трети большеберцовой кости, 24-летняя пассажирка скутера получила перелом правого надколенника. Оба пострадавших были в мотошлемах.

За минувшие сутки

786 водителей и 168 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 149 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 167 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 6 – за нарушения правил перевозки людей, в том числе 3 – за нарушение правил перевозки детей. 6 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды

ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости