Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 июля 2020 года В Таврическом районе госавтоинспекторы задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В ОМВД России по Таврическому району поступило сообщение от жителя села Сосновское: в стену его частного дома въехал автомобиль.

Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции обнаружили за рулем УАЗ-Патриот 40-летнего местного жителя. Мужчину автоинспекторы задержали, так как документов на право управления данным автотранспортом при нем не оказалось. По результатам медицинского освидетельствования у нарушителя установлено алкогольное опьянение.

В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что владелец УАЗ приехал в гости к знакомому в село Сосновское. После длительного распития алкоголя мужчина уснул. Пользуясь тем, что ключи находились в замке зажигания, хозяин дома сел за руль и поехал в сторону местного водоема. Вскоре водитель не справился с управлением, уснул за рулем и совершил наезд в ограждение и стены одного из домов в селе.

Сумма ущерба, причиненного вследствие ДТП, в настоящее время устанавливается. По результатам предварительной проверки будет принято процессуальное решение.

По материалам ОМВД России по Таврическому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости