Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 июля 2020 года В УМВД России по Петрозаводску подведены итоги деятельности за первое полугодие

За 6 месяцев текущего года городскими подразделениями полиции зарегистрировано более 48 000 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, что на 11% превышает прежний показатель. Число сообщений криминального характера снизилось на 8% и составило 7878.

Более 68% из числа всех зарегистрированных преступлений занимают посягательства на собственность. Их количество, по сравнению с прошлым годом, возросло. В общем числе имущественных преступлений преобладают кражи - 41,5% и мошенничества - 16,6 %. В последнее время отмечается значительный рост преступлений, совершенных дистанционным способом. В частности, это хищение денег с банковских счетов.

Удельный вес раскрытых преступлений возрос на 2,6%, особо тяжких - на 3,5% небольшой тяжести - на 8,5%. Возросла эффективность раскрытия преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах, против личности и собственности. Раскрыты все убийства, причинения тяжкого вреда здоровью, истязания и изнасилования. Кроме того, на 25% возросла эффективность раскрытия преступлений в сфере незаконного оборота оружия, на 32,4% - в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных веществ.

Почти на 24 % снизилось количество дорожно-транспортных происшествий. В дорожных авариях погибли 3 человека, 112 получили травмы различной степени. Этот показатель на 33 % меньше прошлогоднего. Ведется ежедневная профилактическая работа с пешеходами, водителями, перевозящими детей с нарушениями ПДД, самими несовершеннолетними, принимаются дополнительные меры по повышению безопасности на пешеходных переходах.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 11:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости