Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 июля 2020 года Полиция напоминает приморцам о правилах движения для велосипедистов

По данным региональной ГИБДД, в минувший понедельник в полицию поступили сообщения о 75 ДТП: 64 - с материальным ущербом, 11 – с пострадавшими. Погибших нет, однако 16 человек травмированы, в том числе несовершеннолетний. Повреждено 134 транспортных средства.

В посёлке Тавричанка 9-летний мальчик, двигавший по автомобильной дороге, не справился с управлением велосипеда и совершил выезд на полосу встречного движения с последующим столкновением с автомобилем Киа Ниссан Отти. В результате удара ребенок получил ушибы и ссадины.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает, что движение по проезжей части дороги допускается только с 14 лет, при этом необходимо проконтролировать наличие у юного велосипедиста защитной экипировки. Велосипедист должен двигаться по правому краю проезжей части, по ходу движения транспортного потока. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости велосипед должен быть оборудован спереди световозвращателем, фонарем или фарой белого цвета, сзади — световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны — световозвращателем оранжевого или красного цвета. При пересечении проезжей части по пешеходному переходу велосипедист должен спешиваться.

Санкция части 2 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение ПДД лицом, управляющим велосипедом» предусматривает административный штраф в размере 800 рублей. В Приморье привлечено к административной ответственности 20 велосипедистов.

В целом, по причине грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств за сутки в крае произошло 73 ДТП (преобладало нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части).

По видам происшествий, как и ранее, выделяются столкновения транспортных средств, а среди населенных пунктов аварийно опасным городом остается Владивосток (39 ДТП).

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 19:13 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости