Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 июля 2020 года В Улан-Удэ полицейские задержали злоумышленников, похитивших чужой автомобиль

3 июля в дежурную часть отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление от 29-летнего местного жителя. Ночью в его гараж, повредив дверной замок, проникли неизвестные и угнали автомашину.

В тот же день угнанная иномарка была найдена около многоквартирного дома на улице Боевой. Этому способствовала информация о розыске транспортного средства, размещенная в сети Интернет. Хозяину позвонил бдительный горожанин и указал местонахождение пропавшего автомобиля. Впоследствии сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых – двоих горожан 29 и 30 лет, ранее неоднократно судимых за имущественные преступления.

Правоохранители выяснили, что злоумышленники решили похитить чужую машину в ходе распития спиртного. Иномарку они планировали продать по запчастям.

Подозреваемые взломали дверь гаража в расположенном неподалеку гаражном массиве, а затем попытались пробраться в салон транспортного средства, для чего разбили заднее стекло. Поскольку самостоятельно завести автомобиль не удалось, фигуранты позвали на помощь знакомого, который на тросе отбуксировал машину.

Опасаясь, что их уличат с наступлением утра, злоумышленники бросили иномарку на улице Боевой, надеясь позже вернуться и довести задуманное до конца.

В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение в краже транспортного средства. Они заключены под стражу. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 18:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости