Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 июля 2020 года На территории Омской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Дорожные работы»

В целях предупреждения и пресечения правонарушений, связанных с организацией и обеспечением безопасности дорожного движения на участках производства работ в границах автомобильных дорог, сегодня на территории Омской области сотрудники Госавтоинспекции провели оперативно-профилактическое мероприятия «Дорожные работы».

Внимание инспекторов было направлено на выявление фактов ненадлежащего обустройства и содержания улично-дорожной сети, в том числе в местах производства дорожных работ в летнее время, пресечение фактов создания помех в дорожном движении и непринятие мер к их устранению, а также введению ограничений в движении.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД выявили 86 недостатков транспортно-эксплуатационного состояния дорог, дорожных сооружений и элементов их обустройства, нарушений правил производства дорожных работ. По данным фактам ответственным должностным и юридическим лицам выдано 67 предписаний. Возбуждено 19 дел об административных правонарушениях, в том числе 4 – в отношении юридических лиц по части 1 ст. 12.34 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что до начала дорожных работ организация должна получить всю необходимую документацию, установить соответствующие дорожные знаки и информационные щиты.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости