Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 июля 2020 года В Березниках сотрудники полиции по горячим следам раскрыли убийство

Ночью 13 июля в п. Орле Березниковского городского округа сотрудники ГИБДД в ходе несения службы заметили двигающийся на высокой скорости автомобиль ВАЗ-2114 с механическими повреждениями. Госавтоинспекторы остановили транспортное средство. В салоне находились водитель и два пассажира. Полицейские заметили, что у мужчины, сидящего на заднем сиденье, имеется огнестрельное ранение, от которого он скончался на их глазах.

О произошедшем наряд ГИБДД сообщил в дежурную часть. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников районного отдела внутренних дел совместно с сыщиками из Управления уголовного розыска регионального МВД и коллегами из Следственного комитета.

Стражи порядка, опросив водителя и еще одного пассажира, выяснили обстоятельства инцидента и всех его участников.

Предварительно было установлено, что два брата и их дядя, находясь в состоянии алкогольного опьянения, катались на автомобиле по поселку. Возле дома по ул. Пушкина между ними и местными жителями произошел словесный конфликт. Когда пьяная компания решила уехать, при этом совершив наезд на ограду дома, один из молодых людей выстрелил из ружья вслед уезжающей машине. Пуля попала в сидевшего на заднем сидении 46-летнего мужчину.

Следственным отделом по г. Березники СУ СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Кроме того, в отношении водителя ВАЗа решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

22-летниий подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, ему избирается мера пресечения. Охотничье ружье и патроны к нему изъяты.

Работа по установлению обстоятельств произошедшего продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости