Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 июля 2020 года Получив отказ, решил отомстить: сотрудники полиции Ростова-на-Дону раскрыли кражу

В дежурную часть Отдела полиции № 1 УМВД России по городу Ростову-на-Дону обратилась местная жительница с заявлением о краже. Девушка пояснила, что у нее в гостях был ее бывший молодой человек. Когда гость ушел, потерпевшая обнаружила, что с ее банковского счета было списано 40 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 45-летнего мужчину. Как выяснили оперативники, злоумышленник пришел к бывшей девушке, чтобы поговорить. Когда возлюбленная снова ответила отказом, он решил, что должен отомстить.

Под предлогом звонка фигурант попросил у ростовчанки телефон. Как только мобильник оказался в руках, подозреваемый зашел в приложение и с помощью него перевел на свой счет крупную сумму денег.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам! Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах. А также гаджеты и пароли от них.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 11:29 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости