Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 июля 2020 года Сотрудники полиции провели профилактическую беседу

Сотрудники ЦПЭ МВД по ЧР провели профилактическую беседу с гражданами, освобожденными из мест лишения свободы и состоящими в настоящее время на профилактическом учете.

Оперуполномоченный ЦПЭ МВД по ЧР Тархан Алтамиров и начальник Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН РФ по Урус-Мартановскому району Магомед Жабраилов напомнили лицам, ранее отбывавшим наказание по ст. 208 УК РФ, что организация или участие в незаконном вооруженном формировании является тяжким преступлением.

Тархан Алтамиров рассказал о способах противодействия идеологии экстремизма и терроризма, а также о наказании, предусмотренном за повторное совершение преступлений. Он отметил, что главным и первоочередным является возвращение к полноценной жизни, где каждый из присутствующих должен стать добросовестным гражданином, полезным для своей семьи и Родины. «Необходимо сторониться различных провокаций в сети Интернет, где люди нередко становятся добычей вербовщиков, которые впоследствии используют их для реализации своих преступных целей. Главное – это стать частью здорового общества и соблюдать закон», - сказал полицейский.

В завершение сотрудникам ЦПЭ и УФСИН были заданы вопросы по обсуждаемой теме, на которые были получены исчерпывающие ответы

Пресс-служба МВД по Чеченской Республики

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 17:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости