Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 июля 2020 года На Чукотке полицейским удалось найти мужчину, который без вести пропал более двух недель назад

В дежурную часть полиции поступило сообщение от директора золотодобывающей компании о том, что в тундре Билибинского района потерялся его сотрудник.

Полицейскими было установлено, что 4 июля 53-летний уроженец города Екатеринбурга вместе с коллегами выехал на вездеходе из села Кепервеем. По дороге до золотодобывающего участка транспорт сломался и пока его ремонтировали, один из пассажиров решил прогуляться неподалеку в тундре и заблудился на незнакомой местности.

В течение 12 дней все силы местных правоохранителей, золотодобытчиков и неравнодушных граждан были брошены на поиски пропавшего. Тем не менее это не дало результатов. 17 июля было принято решение задействовать для поисков вертолет МИ-8. Он забросил полицейских, сотрудников МЧС и волонтеров в предполагаемое место пропажи, но и в последующие дни мужчину обнаружить не удалось. На 15 день поисков, не получив положительных результатов, авиатранспорт забрал поисковую бригаду и вылетел обратно. По пути назад, на 142 километре от города Билибино, участковый уполномоченный полиции капитан полиции Руслан Исмагилов заметил в тундре фигуру человека и сообщил об этом экипажу. Приземлившись в тундру поисковики поняли, что это именно тот самый мужчина. Он был доставлен в районную больницу, но не был госпитализирован, так как его жизни и здоровью ничего не угрожало. По его словам, в тундре он питался ягодами и дикоросами, несколько раз видел издали бурых медведей, для ночевки он использовал старые балки охотников.

По данному факту проводится проверка.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:20 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости