Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 июля 2020 года Полиция Чукотки подвела итоги деятельности за первое полугодие 2020 года

Накануне под председательством начальника УМВД России по Чукотскому автономному округу полковника полиции Александра Смирнова в режиме видеоконференцсвязи состоялось оперативное совещание, в котором приняли участие руководители подразделений аппарата Управления, территориальных органов внутренних дел на районном уровне, а также представитель Общественного совета.

В ходе заседания присутствующие проанализировали основные результаты служебной деятельности, состояние преступности на территории Чукотского автономного округа, а также обсудили проблемные вопросы профилактики правонарушений и обеспечения охраны общественного порядка.

Так, за 6 месяцев зарегистрировано 4853 сообщения о преступлениях, происшествиях и административных правонарушениях. Из них 429 преступлений, в аналогичном периоде прошлого года 414. При этом тяжких и особо тяжких зарегистрировано меньше на 5,7% -100.

Отмечено, что на Чукотке снижается число убийств, покушений на убийство, преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью и угонов автотранспорта, а также преступлений совершенных несовершеннолетними. Не зарегистрировано разбойных нападений. Меньше совершенно краж из квартир, магазинов и складских помещений, а также хищений мобильных телефонов. На уровне прошлого года остается цифра по грабежам – 3. Все они раскрыты.

Не снижается количество преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. В текущем году произошел рост на 56,6% IT-преступлений с 53 до 83.

17 административных протоколов составлено в сфере незаконного оборота наркотиков.

1578 иностранных граждан поставлено на миграционный учет. Основные миграционные потоки формируют граждане Украины (44,3%), Беларуси (16,8%), Узбекистана (14,2%), Киргизии (5,3%), Таджикистана (5,3%), Казахстана (4,5%), Армении (2,8%).

Ситуация на дорогах характеризуется снижением ДТП почти на 50% с 81 до 43. В одном ДТП погиб человек, 5 получили ранения различной степени тяжести. Сохраняется низкий уровень детского травматизма на дорогах округа.

В завершении оперативного совещания начальник окружного Управления МВД Александр Смирнов поставил присутствовавшим руководителям задачи по наиболее приоритетным направлениям оперативно-служебной деятельности на следующее полугодие и поблагодарил личный состав за проведенную работу.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:21 18:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости