Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 июля 2020 года Пожар не списал недостачу

В Костроме полицейские задержали подозреваемого в присвоении 18 килограммов ювелирных изделий

«В дежурную часть ОМВД России по Красносельскому району Костромской области поступило заявление от владельца ювелирного завода о том, что в ходе инвентаризации выявлена недостача серебра, стоимостью один миллион 400 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к хищению может быть причастен бывший работник предприятия. Подозреваемый год назад устроился на должность менеджера, и в его должностные обязанности входила торговля ювелирными изделиями в различных регионах России.

Оперативники выяснили, что мужчина проиграл свои сбережения на онлайн-тотализаторе и, чтобы восполнить ущерб, заложил в ломбард вверенное ему серебро. Однако ставки не сработали, и он потерял все денежные средства.

Сначала работнику удавалось скрыть недостачу. Когда же работодатель объявил общую инвентаризацию, злоумышленник понял, что его махинации будут раскрыты. Ночью он пришел к служебному зданию, разбил окно в одном из кабинетов, вылил туда из принесенных с собой бутылок бензин и бросил зажженную спичку.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 160 и частью 2 ст. 167 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 10:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости