Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 июля 2020 года За прошедшие сутки мошенники обманули четырех жителей Республики Алтай, на общую сумму более 120 тысяч рублей

Доверчивые граждане продолжают верить незнакомцам, которые под различными предлогами требуют сообщить им конфиденциальную банковскую информацию.

Только за минувшие сутки в регионе произошло пять мошеннических атак.

Лишь в одном случае, 44-летняя горожанка не поддалась на уговоры телефонных аферистов. Ещё четыре жителя республики, фактически добровольно, передали в руки аферистов более 120 тысяч рублей.Так в числе обманутых оказалась 71-летняя жительница Горно-Алтайска.

Предварительно установлено, что женщине позвонила неизвестная и представилась сотрудником банка. Звонившая сообщила, что финансово-кредитное учреждение дарит постоянному клиенту несколько тысяч бонусов, которые можно использовать при оплате покупок. Для их перечисления потерпевшую попросили сообщить номер банковской карты, трехзначный код на её оборотной стороне, а также все пароли, которые будут приходить в смс-сообщениях. Доверчивая женщина выполнила все инструкции мошенницы, после чего разговор прервался, а на её телефон пришли смс-сообщения о списании с банковского счета 40 тысяч рублей.

В настоящее время проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленницы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать операции со счетами по просьбе сторонних лиц. Помните, что реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информацией, и вы не обязаны их сообщать.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости