Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 июля 2020 года Полицейские Республики Алтай проводят профилактические мероприятия для юных велосипедистов

С целью профилактики аварийности с участием несовершеннолетних велосипедистов, сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Алтай, совместно с сотрудниками ПДН Отдела МВД России Майминскому району, провели профилактическую акцию «Юный велосипедист».

В ходе мероприятия, которое проходило на улицах села Майма, полицейские провели беседы с водителями двухколесных транспортных средств, напоминая о важности соблюдения ПДД.

Участникам акции напомнили, что велосипед должен быть оборудован световозвращателями, чтобы в темное время суток обеспечить видимость водителю.

Так же полицейские акцентировали внимание и на средствах индивидуальной защиты велосипедиста - шлем, наколенники, налокотники, перчатки, которые смогут защитить от травм при падении.

Детям и подросткам объяснили, что велосипедист является таким же участником дорожного движения, как и водитель автомобиля. Поэтому двигаясь по дороге, он должен соблюдать требования дорожной разметки, дорожных знаков, сигналы светофора и т.д.

Самым юным велосипедистам напомнили о том, что до 14 лет им запрещено выезжать на проезжую часть дороги и можно двигаться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Кроме того, несовершеннолетним рассказали о мерах по профилактике краж велосипедов.

Каждый участник акции получил тематическую листовку и памятку.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости