Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 июля 2020 года В Иркутске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении

Сотрудниками отдела полиции №2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержаны предполагаемые злоумышленники, завладевшие денежными средствами приезжего.

Накануне в дежурную часть полиции поступило заявление от 40-летнего мужчины. Он сообщил, что в ночное время познакомился с девушкой, знакомые которой похитили у него 180 тысяч рублей.

Как установили оперативники, в ночное время девушка предложила новому знакомому перекусить на летней террасе одного из ресторанов. Там она познакомила мужчину со своими приятелями, тоже отдыхавшими в заведении.

Затем компания уговорила мужчину прокатиться по городу на автомобиле. Во время поездки один из знакомых девушки приставил к потерпевшему предмет, похожий на нож, и потребовал перевести денежные средства на указанный банковский счет. После перевода злоумышленники высадили потерпевшего в микрорайоне Юбилейный и скрылись в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в течение дежурных суток установлен подозреваемый. Им оказался 45-летний мужчина. Известно, что ранее он судим за преступления в сфере оборота наркотиков. Его подельниками оказалась 30-летняя Ангарчанка, ранее имевшая проблемы с законом за имущественные преступления, и 30-летний иркутянин.

По данному факту следователями СО2 МУ МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Потерпевшим является житель города Москвы, прибывший в Иркутск в командировку. Разыскные мероприятия осложнялись тем, что мужчина не ориентируется в городе и не мог указать на место происшествия.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 15:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости