Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 июля 2020 года В Петропавловске-Камчатском сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении решеток ливневых канализаций

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому с заявлениями о хищении решеток ливневой канализации обратились директора двух управляющих компаний. Всего пропало 37 решеток, каждая весом около 30 килограммов.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении хищения и задержали его. Им оказался 28-летний житель Петропавловска-Камчатского.

В ходе опроса мужчина пояснил, что испытывал материальные трудности, так как нигде не работал. В один из дней, гуляя по району Северо-Восток, он запнулся о решетку ливневой канализации и понял, что она не закреплена. Мужчина несколько дней собирал решетки, а потом, договорившись с водителем грузового транспортного средства, сдал их на пункт приема металлолома. Примечательно, что значительную часть средств, вырученных от продажи металлических изделий, мужчина потратил на оплату услуг по их перевозке. Ущерб от действий злоумышленника владельцы имущества оценили почти в 13 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Мерой процессуального принуждения ему избрано обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 12:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости