Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 июля 2020 года УВМ напоминает работодателям, привлекающим иностранную рабочую силу, о необходимости своевременной подачи уведомлений

В Камчатском крае увеличилось количество выявленных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом».

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю напоминают работодателям, привлекающим к трудовой деятельности иностранных граждан, что с 9 сентября 2019 года вступил в силу Приказ МВД России от 4 июня 2019 г. N 363 «Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядков уведомления Министерства внутренних дел РФ или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории РФ». В соответствии с утвержденным порядком, работодатель в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) договора, обязан уведомлять территориальный орган МВД России. Уведомление можно предоставить на бумажном носителе непосредственно в подразделение по вопросам миграции или направить почтой с описью вложения и уведомлением.

В случае заключения соответствующего договора с иностранным работником, который будет осуществлять трудовую деятельность на территории Камчатского края, необходимо уведомлять Управление по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю по адресу: 683024, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, проспект 50 лет Октября, 23/2.

Уведомление на бумажном носителе непосредственно в подразделение по вопросам миграции работодателем либо его доверенным лицом предоставляется по адресу: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Максутова, 42. Часы приема: понедельник, вторник, четверг, пятница с 9 до 13 часов.

Неуведомление, нарушение установленного порядка, формы уведомления влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от 35 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 400 до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю призывает работодателей внимательно следить за соблюдением сроков подачи уведомлений и не допускать нарушений.

УВМ УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 12:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости