Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 июля 2020 года В Кургане местный житель признан виновным в незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере

Факт незаконного хранения и реализации спиртосодержащей продукции различных наименований без акцизных марок выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Кургану в апреле прошлого года. В результате оперативно-розыскных мероприятий в одном из складских помещений, расположенном в промышленной зоне, полицейские обнаружили более 8 тысяч бутылок немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции объемом более 4 тысяч литров. По оценке экспертов, общая стоимость контрафакта составила 1 миллион 750 тысяч рублей.

Следователи установили, что 45-летний курганец незаконно хранил и реализовывал ограниченному кругу лиц, приобретенный им без обязательных сертификатов соответствия немаркированный федеральными специальными марками алкоголь. Под видом легального алкоголя известных торговых марок фигурант сбывал опасный для жизни и здоровья потребителей суррогат. При этом для каждого покупателя у бутлегера была отдельная цена, которая варьировалась от 50 до 250 рублей за бутылку.

Благодаря собранным в ходе следствия доказательствам, в ходе судебного разбирательства вина подсудимого полностью доказана. По решению Курганского городского суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», частью 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)», части 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Осужденному назначено наказание в виде одного года и семи месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Пресс- служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости