Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

29 июля 2020 года Сотрудники отделов ГИБДД Билибинского и Чукотского районов провели занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Полицейские Чукотки регулярно посещают детские учреждения, чтобы напомнить ребятам о Правилах дорожного движения.

Так, в городе атомщиков стражи правопорядка посетили пришкольный лагерь, где провели для юных участников дорожного движения профилактические беседы на темы: «Пешеходный переход», «Безопасная езда на велосипеде», «Правила поведения в салоне автомобиля».

А в селе Лаврентия Чукотского района сотрудники полиции провели пропагандистские мероприятия для детей и родителей в жилых зонах, дворовых территориях и на детских площадках.

Госавтоинспекторы вручили юным участникам дорожного движения памятки и листовки, а также напомнили, как необходимо передвигаться на проезжей части и как правильно переходить дорогу

В свою очередь дети вместе с родителями рассказали правоохранителям, где могут размещаться светоотражающие элементы на одежде и обсудили наиболее заметные цвета на проезжей части.

Госавтоинспекция Чукотки призывает всех участников дорожного движения не быть равнодушными к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и неукоснительно соблюдать требования ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 18:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости