Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 июля 2020 года В Астрахани бывший менеджер банка обвиняется в серии мошенничестве при оформлении кредитов

Следственным управлением УМВД России по городу Астрахани завершено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении 25-летней жительницы областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба).

В ходе следствия установлено, что с марта по апрель прошлого года она, являясь менеджером по продажам одного из коммерческих банков, путём обмана и злоупотребления доверием похитила у пяти клиентов около тридцати тысяч рублей. При оформлении потребительских кредитов девушка настаивала на большей сумме, чем им требовалась, утверждая о якобы установленном минимальном размере. Также злоумышленница вводила их в заблуждение, говоря об обязательном страховании займов. Чем больше была сумма кредита, тем большую страховку она рассчитывала.

«Как только кредит был одобрен, фигурантка с согласия обманутых заёмщиков переводила необходимые для страхования средства с их счетов на карты своих знакомых, не осведомлённых о преступных намерениях. Незаконно полученными деньгами она распорядилась по своему усмотрению, потратив на личные нужды», - рассказала следователь отдела полиции №2 Динара Абдуразакова.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 11:21 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости