Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июля 2020 года В Иванове главный ветеринарный инспектор и начальник станции по борьбе с болезнями животных подозреваются во взятничестве

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с оперативниками Управления ФСБ по Ивановской области задокументирован факт получения взятки руководителем Службы ветеринарии Ивановской области и начальника БГУ ИО «Ивановская городская станция по борьбе с болезнями животных».

Фигуранты, являясь должностными лицами, получили от руководителя одного из предприятий Ивановской области взятку за оказание общего покровительства в предпринимательской деятельности. Указанная деятельность осуществлялась в сфере переработки и производства продуктов питания.

Кроме того, в 2018 году руководитель Службы ветеринарии Ивановской области, используя свое служебное положение, совершил хищение денежных средств в размере 385 тысяч рублей у жителя областного центра. Взамен он обещал оказать содействие в получении гранта на создание и развитие крестьянского хозяйства супругой потерпевшего - индивидуальным предпринимателем.

Следственным управление СК РФ по Ивановской области возбуждены уголовные дела по п. «а» части 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки» и по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 10:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости