Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 июля 2020 года Житель Новгородского района, подозреваемый в краже велосипеда, оказался причастен еще к нескольким преступлениям

Работая в рамках расследования уголовного дела по факту кражи велосипеда в областном центре, сотрудники полиции установили, что подозреваемый в его хищении – 25-летний житель деревни Трубичино, причастен еще к нескольким преступлениям.

Как предварительно установлено, еще одну кражу велосипеда он совершил в ночь с 18 на 19 июля. Перекусив стальной трос с помощью специальных инструментов, злоумышленник похитил двухколесное транспортное средство, оставленное на лестничной площадке в подъезде многоквартирного дома на улице Химиков в Великом Новгороде. После этого он сбыл велосипед другому лицу.

Кроме того, стражи порядка установили причастность фигуранта еще к двум кражам из автомобилей.

Так, в конце января он, проникнув в «ВАЗ», припаркованный во дворе дома на улице Октябрьской областного центра, через незапертый багажник, похитил оттуда инструменты, стоимостью более 7 тысяч рублей.

Также, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» выяснили, что в июле он же, разбив боковое стекло автомобиля «Митсубиси», оставленного возле дома в деревне Трубичино, похитил оттуда сабвуфер, инструменты и другое имущество владельца на сумму около 20 тысяч рублей. Все похищенное имущество подозреваемый успел сбыть.

По всем данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время фигурант уголовных дел заключен под стражу. Сейчас полицейские устанавливают причастность злоумышленника к другим фактам противоправных действий на территории Новгородской области. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости