Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 июля 2020 года В Мордовии лесничий обвиняется в получении взятки за непринятие мер по выявлению и пресечению незаконной рубки лесных насаждений

Сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Мордовия выявили факт получения взятки лесничим Старошайговского участкового лесничества. Денежные средства он получил от индивидуального предпринимателя за непринятие мер по выявлению и пресечению незаконной рубки лесных насаждений.

Как установили оперативники, в период с октября 2016 года по январь 2017 года 40-летний житель Нижегородской области совершил незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере, после чего передал обвиняемому 557 тысяч рублей с целью сокрытия данного факта. Ущерб, причиненный лесному фонду Мордовии, составил более 2 миллионов 800 тысяч.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное СУ СКР по РМ, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ Федерации «Получение взятки», направлено в суд.

Ранее обвиняемый в незаконной рубке лесных насаждений был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 260 УК РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 12:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости