Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 июля 2020 года Жители Атамановки подозреваются в незаконных рубках

В Забайкалье полицейские пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся незаконными рубками леса.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Читинскому району и управления уголовного розыска регионального УМВД установлена возможная причастность жителя поселка Атамановка и еще девяти человек к незаконным рубкам сосен и лиственниц на территории двух участковых лесничеств в Читинском районе.

По имеющейся информации, 41-летний мужчина привлек для совершения незаконных рубок не менее девяти жителей поселка Атамановка. Организатор противоправных деяний распределял роли между участниками группы, подыскивал места для совершения рубок и варианты сбыта древесины.

В настоящее время установлена причастность злоумышленников к незаконным рубкам более 300 деревьев. Их действиями Лесному фонду РФ причинен ущерб на сумму около одного миллиона рублей. В ходе обысков изъяты бензопилы, грузовая техника, а также пилорама, с помощью которой незаконно добытая древесина перерабатывалась и сбывалась в виде пиломатериала.

Следователями ОМВД России по Читинскому району в отношении организатора и участников группы возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Организатор противоправной деятельности помещен в изолятор временного содержания.

Сотрудники полиции продолжают проведение следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех эпизодов незаконной деятельности указных лиц.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 16:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости