Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июля 2020 года Полицейскими г. Магнитогорска раскрыто мошенничество

В дежурную часть Управления МВД России по городу Магнитогорску обратился 51-летний местный житель. Мужчина рассказал, что увидел на сайте объявление о продаже коллекционных монет и решил одну приобрести. Он перевел продавцу 9000 рублей, но после получения монеты обнаружил, что она не является коллекционной и не представляет никакой ценности.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники отделения по противодействию преступлениям с применением IT-технологий уголовного розыска Управления МВД России по городу Магнитогорску установили и задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался житель города Санкт-Петербурга, 1991 года рождения, не имеющий постоянного места работы. Задержанный пояснил, что, отправляя покупателям не раритетные монеты, хотел таким образом заработать.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Орджоникидзевский» Следственного Управления УМВД России по городу Магнитогорску, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 16:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости