Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 июля 2020 года В Облучье сотрудники ГИБДД выявили факт управления автомобилем местным жителем с поддельным водительским удостоверением

В дневное время в городе Облучье в районе дома по улице Кузнечная сотрудники ГИБДД остановили для проверки иномарку под управлением 43-летнего жителя поселка Биракан. Мужчина предъявил инспекторам ДПС водительское удостоверения с признаками подделки.

При проверке по базам данных ГИБДД было установлено, что данный гражданин ранее был лишен прав за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и был привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что поддельное водительское удостоверение купил на одном из сайтов в сети интернет.

Проверочные мероприятия по данному факту продолжаются.

Полицейские предупреждают, покупая поддельные водительские права, вы становитесь соучастником преступления. За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 327 УК РФ. Санкция данной стать предусматривает наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, до ареста на срок до 6 месяцев.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 11:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости