Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 июля 2020 года В Новосибирской области направлено в суд уголовное дело по факту незаконной охоты

Межмуниципальным отделом МВД России «Каргатский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконной охоты.

Установлено, что днем 30.01.2020 житель города Каргата 1960 года рождения, передвигаясь на снегоходе по территории охотничьего хозяйства «Торокское» в Каргатском районе, увидел на снегу следы рыси и решил совершить незаконную охоту, не имя для этого необходимого разрешения. Мужчина стал преследовать животное и, настигнув его, произвел несколько прицельных выстрелов на поражение из охотничьего ружья. Погрузив убитую самку рыси на снегоход, он транспортировал ее в село Верх-Каргат Каргатского района, где в этот же день добытое животное обнаружили и изъяли сотрудники полиции.

Таким образом, правонарушителем совершено преступление, предусмотренное п. «б» ч. 1 ст. 258 УК РФ - незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства.

В результате преступных действий браконьера причинен ущерб в размере 40 000 рублей. В целях возмещения ущерба судом был наложен арест на имущество, принадлежащее фигуранту - на автомобиль марки «Toyota Land Cruiser 200» стоимостью 2 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Чулымский районный суд Новосибирской области.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости