Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июля 2020 года Неоднократно судимый за кражи житель Красноярска предстанет перед судом за серию имущественных преступлений

Следователями отдела №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении серии краж.

В дежурную часть полиции обратился владелец магазина с заявлением о том, что из кассы были похищены деньги и из подсобного помещения 699 пачек сигарет на общую сумму более 70 тысяч рублей. Полицейские изъяли в магазине записи камер видеонаблюдения торгового зала и установили, что в ночное время мужчина с помощью подручных средств, взломав дверь, проник в магазин, похитил деньги из кассы и платежного терминала, после он зашел в подсобное помещение, откуда похитил блоки сигарет различных марок, сложив их в большой пакет. После чего он скрылся.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый 37-летний житель краевого центра. В ходе следствия была установлена причастность мужчины к 12 кражам. Общая сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.

По всем преступлениям в отношении жителя Красноярска следователями отдела №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости