Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 июля 2020 года Сотрудники Михайловской Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Безопасность велосипедиста»

Первая акция прошла на стадионе «Олимп» в селе Михайловское. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным водителям, что велосипедист – это полноправный участник дорожного движения, а велосипед, транспортное средство – источник повышенной опасности.

Полицейские рассказали маленьким велосипедистам о том, что перед тем, как отправиться в путь, надо обязательно проверить исправность велотехники: тормоза, звонок, крепление руля и сиденья. У велосипедиста должна быть личная защита – экипировка: велошлем, налокотники и наколенники. Также автоинспекторы напомнили участникам мероприятия важные правила безопасности: передвигаться по дорогам общего пользования разрешается только с 14 лет, а при пересечении проезжей части, велосипедист должен спешиться и перейти дорогу, ведя велосипед рядом с собой.

Также сотрудники ГИБДД обратили внимание на то, что нельзя управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой, перевозить пассажиров, перевозить предметы, которые могут помешать управлению, отметив, что велосипедист должен быть в яркой одежде, а в темное время суток иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Юных водителей велотехники полицейские строго предупредили о неукоснительном соблюдении ПДД и вручили информационные памятки, пожелав безопасных велопрогулок.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости