Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 июля 2020 года Следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий

27 июля в ОМВД России по г. Салехарду с заявлением о мошенничестве обратилась 25-летняя местная жительница, злоумышленники, обещая девушке выигрыш в 400 тыс. рублей, завладели принадлежащими ей денежными средствами в размере более 47 тыс. рублей.

В ходе предварительной проверки полицейскими установлено, что потерпевшая в социальной сети Instagram увидела, как молодой человек демонстрировал переписки клиентов, которые ему отправляли денежные средства на спортивные ставки и благодаря этому получали большие суммы денег в качестве выигрыша. Такой легкий способ заработка заинтересовал потерпевшую, и она начала переписку с неизвестным ей мужчиной, который пояснил, что необходимо внести 10 тыс. рублей и сделать ставку на результат матча, после чего в случае выигрыша, девушка получит крупную сумму на свой счет. Злоумышленник убедил потерпевшую, что процент удачного завершения матча очень высок, после чего девушка перевела необходимую для ставки сумму.

На следующий день потерпевшая получила сообщение о выигрыше в 400 тыс. рублей, но для их получения девушка должна была заплатить комиссию в размере более 37 тыс. рублей. После перевода денежных средств, свою сумму выигрыша потерпевшая не получила, злоумышленники прекратили вести с ней переписку и заблокировали в социальных сетях.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».

Полиция окружной столицы напоминает об участившихся случаях мошенничества на территории ЯНАО, и убедительно просит проявлять бдительность, не стоит доверять незнакомым и малознакомым лицам, которые предлагают быстрый и легкий заработок.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости