Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 июля 2020 года Полиция Мирнинского района Якутии приняла эстафету информационной акции «Скажем мошенникам - нет!»

Сотрудники ОМВД России по Мирнинскому району приняли от коллег из г. Якутска эстафету информационной акции «Скажем мошенникам – НЕТ!».

Полицейские совместно с волонтерами Молодежного парламента г. Мирного и местного отделения Российского движения школьников вручили горожанам памятки, содержащие информацию о наиболее распространенных схемах мошенничества, и призвали с осторожностью относиться к деятельности неизвестных сайтов, а также не совершать сомнительные финансовые операции по указанию третьих лиц. Также в рамках мероприятия было организовано информирование населения посредством громкоговорящей связи. В свою очередь организаторы мероприятия передали эстафету проведения информационной акции коллегам из ОМВД России по Алданскому району.

Злоумышленники придумывают довольно хитрые схемы и при помощи психологического воздействия обирают своих жертв вне зависимости от возраста, пола и социального положения. Только за последние 6 месяцев сотрудниками ОМВД России по Миринскому района по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» возбуждено 66 уголовных дел. Общий ущерб, причиненный жителям района, составил свыше 7 000 000 рублей. Отметим, что львиная доля хищений пришлась на так называемый «звонок из банка», на втором месте – обман в сети «Интернет».

ОМВД России по Мирнинскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 12:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости