Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 июля 2020 года Сотрудники уголовного розыска Ногликской полиции установили подозреваемого в мошенничествах

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городскому округу «Ногликий» задержан 52-летний гражданин, подозреваемый в совершении мошенничеств.

Установлено, что в 2015 году злоумышленник проживал на севере Сахалина. Под предлогом того, что у него есть связи в сфере продажи транспортных средств, он предлагал своим знакомым помощь в приобретении различных комплектующих на их автомобили по выгодным ценам и без оплаты посредникам. Граждане, доверяя старому приятелю, отдавали ему крупные суммы, в расчете совершить выгодную покупку. Так трое жителей Ноглик отдали в его распоряжение денежные средства в размере 250 тысяч рублей, 895 тысяч рублей и 863 тысячи рублей. Однако исполнять взятые на себя обязательства подозреваемый выполнять не намеревался, а тратил деньги на личные нужды.

Покупателям злоумышленник сначала сообщал о различных накладках с товаром или доставкой, а затем и вовсе переставал выходить на связь. Впоследствии гражданин уехал в другой район Сахалинской области, а затем и вовсе успел переехать в Хабаровский край.

Подозреваемый длительное время скрывался от правоохранительных органов. Однако, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по сбору доказательств, указывавших на его преступный умысел, местонахождение злоумышленника было установлено сотрудниками полиции, а сам он стал фигурантом, уголовных дел возбужденных по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Помимо этого, следствие располагает информацией о причастности данного злоумышленника к ряду аналогичных преступлений, совершенных на территории Хабаровского края.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 06:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости