Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 июля 2020 года Житель Красногорска будет привлечен к уголовное ответственности за пьяное ДТП

Следственным отделением ОМВД России по городскому округу «Ногликский» расследовано уголовное дело в отношении 35-летнего жителя села Красногорск, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого пострадал человек.

Установлено, что в октябре 2018 года фигурант решением мирового суда был лишен водительских прав на полтора года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В августе 2019 года обвиняемый приехал в Ногликский район на заработки. Будучи лишенным прав и употребив спиртные напитки, злоумышленник сел за руль служебного микроавтобуса, чтобы съездить в магазин за алкоголем. При этом гражданин достоверно знал, что в машине неисправна тормозная система.

Двигаясь по автомобильной дороге технологического значения в районе села Ныш, фигурант не справился с управлением и допустил занос транспортного средства с последующим опрокидыванием в кювет.

В результате ДТП пассажир автомобиля получил множественные телесные повреждения, которые впоследствии были квалифицированы медиками как тяжкий вред здоровью.

Своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступления, предусмотренные ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), и п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 06:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости