Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 июля 2020 года На Сахалине окончено расследование уголовного дела по факту хищения имущества в особо крупном размере сотрудником подрядной организации нефтедобывающей компании

Следственным отделением ОМВД России по Ногликскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении 30-ти летнего гражданина, занимающего должность инженера по материально-техническому снабжению подрядной организации одной из нефтегазовой компании Сахалинской области. Мужчине инкриминируется факт присвоения и растраты вверенного имущества, повлекший причинение ущерба в особо крупном размере.

Как установлено в ходе предварительного расследования, фигурант, будучи наделенным полномочиями и являясь материально ответственным лицом, имея доступ к материально-техническим ценностям организации, осуществляющей подрядные работы по договору на одном технологических комплексов, расположенном в Ногликском районе похитил, помещенные на ответственное хранение две деревянные большие катушки с электрическим кабелем, каждая по 500 метров,

Впоследствии порезав кабель пилой на фрагменты, сложил их в ящики, а затем их вывез за пределы территории объекта под видом кабельной продукции на утилизацию, а впоследствии реализовал третьим лицам по заниженной стоимости. Денежными средствами, полученными от реализации указанного кабеля, гражданин распорядился по своему усмотрению.

Ущерб от противоправной деятельности составил свыше двух миллионов рублей.

Таким образом, своими умышленными действиями обвиняемый совершил противоправное деяние, предусмотренное частью 4 ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества совершенное в особо крупном размере.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией инкриминируемой ст. , предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 06:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости