Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 июля 2020 года В Сахалинской области сотрудниками полиции задержаны злоумышленники, похищавшие деньги и телефоны у пенсионеров

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области задержаны двое граждан, подозреваемых в кражах ценного имущества у пенсионеров.

Один из злоумышленников выискивал пожилых людей и говорил, что в их квартире необходимо трубы на предмет утечки. Доверчивые граждане пускали его домой. Мужчина проходил в ванну и туалет, где делал вид, что проверяет сантехнику на исправность, а на выходе из дома похищал из коридора дамские сумки или пакеты. Так у одной из потерпевших злоумышленнику удалось похитить мобильный телефон и кошелек, а у второй заявительницы денежные средства в сумме 45 тысяч рублей.

Второй злоумышленник по аналогичной схеме похитил 72-летней жительницы областного центра 5 тысяч рублей. Только данный гражданин представился потерпевшей электриком, после чего предложил проверить в доме проводку и починить розетки.

В настоящий момент оперативниками установлена причастность указанных лиц к трем кражам. Общая сумма ущерба составила 66 тысяч 700 рублей.

Уважаемые граждане! Если вы пострадали от действий данных лиц, просьба обратиться по телефонам 744-861; 744-851; 744-852.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 06:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости