Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 июля 2020 года В Новосибирске завершено расследование уголовного дела о незаконном приобретения государственных наград

Дознавателем отдела полиции № 10 «Советский» Управления МВД России по городу Новосибирску завершено расследование уголовного дела по факту незаконного приобретения государственных наград. В ходе дознания установлено, что 47-летний житель Новосибирска с 10 декабря 2019 года по 4 февраля 2020 года приобрел в интернет-магазине 14 медалей и орденов: «За боевые заслуги», «За отвагу», Орден «Красной звезды», Орден Славы III степени, Орден Отечественной войны II степени, медаль «За победу над Японией», Орден Трудовой Славы III степени, Орден Материнской Славы всех степеней, две медали «Материнства I и II степени», Орден Трудового Красного Знамени и медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В феврале текущего года сотрудники полиции во взаимодействии с УФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в одном из почтовых отделений, где он получил очередную посылку с наградами.

По результатам проведенной историко-культурологической фалеристической экспертизы было установлено, что приобретенные мужчиной медали и ордена являются подлинными и относятся к категории государственных наград СССР (в настоящее время приравнены к государственным наградам РФ), имеющих историческую ценность.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются лица, незаконно сбывшие государственные награды обвиняемому.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости