Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 июля 2020 года Житель Горно-Алтайска, сломавший нос своему пожилому дедушке, стал фигурантом уголовного дела

Факт причинения телесных повреждений был выявлен участковым уполномоченным полиции в ходе поквартирного обхода на своем административном участке.

Предварительно установлено, что между 19-летним подозреваемым и его 70-летним дедушкой произошел конфликт. Причиной ссоры послужило недовольство внука тем фактом, что пожилой человек захламляет квартиру старыми вещами, которые часто приносит с улицы.

В ходе семейного скандала юноша несколько раз ударил кулаком по лицу пожилого родственника. После чего, схватил со стола небольшой плазменный телевизор, которым ударил пенсионера по голове.

Дочь потерпевшего, проснувшаяся от криков, прибежала в комнату и успокоила своего сына. После чего женщина вызвала скорую помощь. Прибывшие по вызову медики доставили пожилого мужчину в больницу, где в ходе осмотра установили, что у него сломан нос.

В больницу потерпевшего сопровождал внук, который пояснил, что дедушка получил травмы после падения с лестницы.

Лишь в ходе поквартирного обхода участковый уполномоченный полиции установил истинную причину полученных телесных повреждений.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, молодой человек признался в содеянном.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости