Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 июля 2020 года Житель Чемальского района, решивший приобрести мини-экскаватор через Интернет, перевел мошеннику 150 тысяч рублей

Сотрудниками полиции Отделения МВД России по Чемальскому району проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, мошенническим способом похитившего денежные средства у местного жителя.

С заявлением в полицию обратился 24-летний сельчанин, у которого мошенник похитил 150 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что мужчина решил приобрести мини-экскаватор по объявлению, найденному на одном из сайтов в сети Интернет.

Сельчанина сразу привлекла низкая цена и он связался с продавцом для обсуждения деталей сделки. Продавец сразу выслал покупателю фотографии документов и объяснил, что срочно нуждается в деньгах, именно поэтому снизил цену и продает экскаватор всего за 320 тысяч рублей.

Потерпевшего не смутил тот факт, что его попросили перечислить предоплату в размере половины стоимости техники, в противном случае её обещали продать другому покупателю. Недолго думая, сельчанин согласился и перечислил на указанный ему счёт 150 тысяч рублей.

Незнакомец пообещал доставить мини-экскаватор транспортной компанией, однако желаемую покупку мужчина так и не дождался.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Личность и местонахождение злоумышленника устанавливаются.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости