Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 июля 2020 года Автоинспекторы Муравленко проверили, как водители перевозят в автомобилях «маленьких пассажиров»

Полицейские провели массовые проверки на улицах города, в случае нарушения правил безопасной перевозки детей, с водителями проводилась профилактическая беседа. Автоинспекторы разъясняли водителям правила установки детских удерживающих устройств и необходимость их выбора в зависимости от возраста и веса ребенка. Родителям напомнили о мерах административной ответственности за нарушение ПДД и последствиях для жизни и здоровья маленького пассажира в случае аварии.

Сотрудники ГИБДД вручали автомобилистам информационные буклеты, желали всем безопасных дорог и призвали взрослых не экономить на покупке автокресла, а позаботиться о безопасности своих детей. Автолюбители положительно реагировали на обращения полицейских и обещали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Не обошлось и без нарушений дорожных правил, так два водителя перевозили детей в салоне автомобиля без использования детского удерживающего устройства. Оба водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.

Автоинспекторы напоминают, что в соответствии с п. 22.9 ПДД, перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет в автомобиле, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля, только с использованием автокресел. А вот перевозка детей младше 7 лет в автомобиле, осуществляется только с использованием автокресла. Сотрудники ГИБДД уверены, что регулярные проверки, помогут уменьшить количество правонарушений среди водителей, так как дети наиболее незащищенные участники дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 09:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости