Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 июля 2020 года В Анадыре сотрудники полиции приняли участие в обучающем семинаре по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Сегодня сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействию коррупции, а также отдела организации охраны общественного порядка окружного Управления МВД стали слушателями семинара на тему «Маркировка и система прослеживаемости продукции-эффективный метод противодействия незаконному обороту промышленной продукции в РФ».

Организаторами мероприятия стали Международная ассоциация «Антиконтрафакт» и «Центр развития перспективных технологий» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ».

Участникам семинара рассказали о системе «Честный знак», которую используют для маркировки товаров. Она позволяет как потребителям, так и сотрудникам контролирующих организаций проверять подлинность продукции. Для этого достаточно с помощью мобильного телефона с установленным приложением «Честный знак» просканировать цифровой код или штрих-код на упаковке товара и получить информацию о его производителе и другие данные. Эти сведения позволяют понять, оригинальный товар или поддельный.

Полицейские отметили, что полученные знания на семинаре позволят повысить эффективность оперативно-служебной деятельности в данном направлении.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 18:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости