Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 июля 2020 года Новоуреннгойские полицейские зафиксировали факт мошенничества

29 июля 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой обратился гражданин 1970 года рождения с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестный, злоупотребив его доверием, завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме более 5 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что заявитель в приложении «Социальные компенсации 2020» для того, чтобы получить выплату, ввел данные своей банковской карты и цифры, указанные на оборотной стороне карты. После чего с его карты были списаны денежные средства в сумме более 5 тыс. рублей.

По данному факту в отделе дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Полиция Нового Уренгоя предупреждает граждан: не вводите свои персональные данные и данные банковских кар в неизвестных Вам приложениях, проверяйте достоверность информации о различных социальных выплатах и компенсациях в официальных источниках.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости