Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 июля 2020 года В Демянском районе сотрудники полиции изъяли незаконно хранившуюся ручную гранату

17 июля следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Демянский» было возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества из дома в деревне Алешонка. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 39-летнюю местную жительницу, подозреваемую в совершении этого преступления. Предварительно установлено, что она, воспользовавшись приставной лестницей, проникла внутрь жилища и похитила оттуда пылесос и другое имущество хозяйки.

В результате обысков, проведенных сотрудниками полиции по месту жительства злоумышленницы, стражи порядка обнаружили ручную осколочную гранату. Как выяснилось, изъятый боеприпас принадлежит сожителю подозреваемой. Мужчина пояснил, что нашел снаряд в лесу и планировал сдать его в пункт приема металла.

Кроме того, подозреваемый в незаконном хранении оружия добровольно выдал несколько десятков патронов времён Великой Отечественной войны, найденных им также в лесу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости