Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 июля 2020 года Сафакулевские полицейские задержали подозреваемого в незаконной рубке берез

Накануне в отделение полиции «Сафакулевское» межмуниципального отдела МВД России "Щучанский" обратился местный житель с сообщением о незаконной рубке леса в близи села Преображенка.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В лесном массиве полицейские обнаружили свежие спилы деревьев и следы от протектора автомобиля.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении незаконной рубки задержан 70-летний ранее несудимый житель села Преображенка Сафакулевского района. Пенсионер без разрешительных документов срубил 11 берез объемом около девяти кубических метров, распилил их на бревна и отвез к себе домой для заготовки дров на личные нужды. Ущерб от противоправных действий составил более 45 тысяч рублей.

По месту жительства подозреваемого оперативники обнаружили спиленный лес, бензопилу и трактор с телегой, на котором предположительно вывозились березы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от 100 до 200 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости